FOOTBALL CLUB de DOMBASLE

programme à venir

Mercredi 20 Juin : Permanence au stade de 16h à 17h pour :
- Rendre la tenue de match
- Essayer le survêtement de la saison prochaine
- Récupérer le renouvellement de licence
 
En cas d'absence ce mercredi, contacter Sylvie au 06.41.77.38.96.
 
 
Samedi 30 Juin : Repas de fin de saison (infos ci-dessous)
 

repas de fin de saison

Cette année, le repas de fin d'année, habituellement organisé avec les catégories séparées, se fera TOUS ENSEMBLE !
Il aura lieu le samedi 30 à partir de 17h30 à la buvette avec un tournoi réservé aux parents de joueurs et en parallèle, des parties de molkys, palets bretons ou pétanque. Puis, apéro partagé et repas en mode Auberge espagnole, le club fournissant la braise !
 
Inscrits :
- famille LAKEHAL
- famile USON x6
-
-
 

Convocations

INSCRIPTION DEMANDEE ET OBLIGATOIRE POUR PARTICIPER
(sur le chat en-dessous, avant vendredi midi)


Samedi ...



 
 
Joueurs inscrits


Educateurs
 

Absents
 

inscriptions tournois

Vous pouvez postuler pour participer aux tournois ci-dessous, et je soulignerai le nom des joueurs y participant une semaine avant.
 
Samedi 2 Juin - Tournoi à Ludres pour 1 équipe U9
Inscrits : Isaac L - Nolhan G - Victor S - Louis J - Gabin R - Anas AH - Noah V - Léo G
Coach : Michel G
 
Dimanche 3 Juin - Tournoi à Laxou pour 2 équipes U8
Inscrits : Timéo K - Mattéo V - Nolan Ar - Nolan M - Ryan U - Marius B - Louis V - Yanis R - Nolhan G - Lohan D
Coachs : Anthony R et Manu U
 
Samedi 9 Juin - Tournoi à Villers pour 2 équipes U9
Inscits : Isaac L - Nolhan G - Victor S - Louis J - Anas AH - Noah V - Léo G
Le club de Villers a décidé d'annuler son tournoi en raison de la défection de plusieurs équipes ...
 
Dimanche 10 Juin - Tournoi à Blénod pour 1 équipe
Inscrits : Nolan Ar - Louis V - Ryan U - Elysa S  + 2 joueurs U7
Coachs : Manu et Aurélie
RDV 9h30 au stade des Fonderies - Fin vers 16h
 
 
S'il n'y a pas assez de joueurs qui postulent lors des tournois où nous avons deux équipes engagées, nous ouvrirons les inscritpions à toute la catéforie.
(ex : si seulement 9 joueurs U8 inscrits pour le tournoi de Laxou, 3 places disponibles pour les U9)
 

Entrainement futsal

Date
 
Lieu
 
Horaire
 
Inscrits

 

trocafoot

Les affaires reprennent !
Vous voulez faire profiter des membres du club d'une paire de chaussures trop petite, d'un maillot que vous ne portez plus, d'un survêtement qui ne vous va plus ou vous cherchez tout simplement des affaires (neuves ou d'occasion) à bas prix, venez faire un tour sur la page TROCAFOOT !
 

Encadrement

Responsable catégorie
Quentin Chouleur
06 71 01 23 01

Mercredi, au stade Pavageau de 14h à 15h45 :
Quentin Chouleur
Caroline Lakehal
Charly Choplin
Manu Uson
 
Samedi, aux plateaux, le matin :
Quentin Chouleur
Caroline Lakehal
Kevin Hutin
Anthony Roch
Terry Mathis
Manu Uson
 
Administratif :
Sylvie Di Ciccio
Caroline Lakehal
 

entrainement

Tous les mercredis
De 14h à 15h45
Au stade Pavageau
 

calendrier

Samedi 10 Mars - Match amical sur terrain à 8 pour les U9 contre Blainville + Plateau amical à Dombasle
 
Samedi 17 Mars - Plateau 1 à Champigneulles
 
Samedi 24 Mars - Plateau 2 à Dombasle
 
Samedi 31 Mars - Plateau 3 à Maxéville
 
Samedi 7 Avril - Plateau 4 à Saulxures
 
Samedi 14 Avril - Festi-foot à Tomblaine
 
Samedi 21 Avril - Interclubs
 
Mercredi 25 Avril - Plateau à Blainville pour 1 équipe
 
Samedi 28 Avril - Tournoi à Olympique Haussonville pour 1 équipe
 
Samedi 5 Mai - Tournoi à Blainville
 
Jeudi 10 Mai - Rassemblement International à Dombasle
 
Samedi 12 Mai - Plateau 5 à Velaine
 
Samedi 19 Mai - Plateau 6 à Brin/Seille
 
Dimanche 20 Mai - Tournoi Futsal à Velaine-en-Haye
 
Samedi 26 Mai - Journée Nationale à Croismare (journée)
 
Samedi 2 Juin - Tournoi à Ludres pour 1 équipe 
 
Dimanche 3 Juin - Tournoi à Laxou pour 2 équipes

Samedi 9 Juin - Tournoi à Villers pour 2 équipes 
 
Dimanche 10 Juin - Tournoi à Blénod pour 1 équipe
 
 

chat

Manu a dit il y a 22 heures
Bonjour Quentin, Nous serons 6 pour le repas du 30 juin. Bonne journée. Manu
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici
 
Document annexe :
 
Notez que tout renouvellement de licence non effectué au 1er septembre verra son tarif majoré de 5€.
 
Aucun dossier ne sera accepté en dehors de ces permanences (ou le donner à Sylvie les mercredis), et tout dossier incomplet sera refusé.

effectif u8 2017/2018

  • Nolan AMARA
  • Nolan ARMAND
  • Mael AUBERTIN
  • Marius BERNARD
  • Robin BERTRAND
  • Alexandre CHABERT MICHEL
  • Jules CHRISTOPHE
  • Lohan DELABORDE
  • Kader DELLAL
  • Timéo KABALISA
  • Enzo MARTEL
  • Nolan MATHIS
  • Timo NOEL
  • Yanis ROCH
  • Hugo RONCARI
  • Maxime SCHLACHTER
  • Ryan USON
  • Ruben VERA
  • Louis VIN
  • Mattéo VOIRGARD
Nolan AMARA
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

EFFECTIF U9 2017/2018

  • Anas AIT HAMADI
  • Louis ANTOINE
  • Nolan AYOUCH
  • Noa BEAUJOIN
  • Lucas GARNIER
  • Nolhan GONCALVES
  • Léo GRONDIN
  • Jules HUMBERTCLAUDE
  • Yanis HUTIN
  • Louis JONES
  • Isaac LAKEHAL
  • Timéo LEGAY
  • Noah NOSSE
  • Gabin RIEUL
  • Eliot SUGER
  • Victor SUZIC
  • Noah VILLAUME
Anas AIT HAMADI
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :