FOOTBALL CLUB de DOMBASLE

Bénévolat RI10

Allez, c'est parti ! Comme tous les ans, nous vous sollicitons ! Car sans vous, pas de Rassemblement U9 du jeudi de l'Ascension !
 
 
Nous vous proposons :
- d'héberger des enfants des équipes qui viennent de loin (le mercredi soir)
- d'aider au service à la salle polyvalente
- d'aider sur une buvette
- de proposer votre aide pour toute autre compétence (cuisine à la salle polyvalente, électricité...)
 
Les inscriptions, c'est sur le chat et votre nom apparaîtra sur le tableau de la page d'accueil du site ! Merci d'avance !
 
Une réunion sera organisée mercredi 25 avril à 18h à la buvette pour tout vous expliquer ! Mais inscrivez-vous bien avant.

Inscriptions RI10

Nous lançons cette semaine les inscriptions pour le Rassemblement du Jeudi 10 Mai.
 
Nous demandons une réponse avant dimanche 15 avril, afin de pouvoir bloquer le nombre d'équipes.

 
Inscrits :
U9 -> Anas AH - Victor S - Isaac L - Louis A - Nolhan G - Gabin R - Yanis H - Jules H - Nolan Ay - Louis J - Noah V - Nolan Ay - Eliot S
U8 -> Marius B - Ryan U - Mattéo V - Timéo K - Nolan Ar - Nolan M - Yanis R - Louis V - Lohan D - Hugo R - Timo N - Jules C
 
Coachs : Manu U - Aurélie R - Terry M - Anthony R - Michel G
 

 
 
 

Tournoi d'Haussonville - samedi 28 avril

Les inscriptions pour le tournoi de l'Olympique Haussonville du Samedi 28 Avril sont libres.
Les sept premiers inscrits y participeront.
 
RDV 9h45 au terrain des Aiguillettes - Fin vers 17h30
(Repas tiré du sac ou buvette à disposition)
 
Inscrits : Nolan Ar - Nolan M - Marius B - Yanis R - Mattéo V - Nolhan G - Timéo K
 
Coach : Anthony R
 
Inscriptions closes.

Tournoi à Blainville - Mercredi 25 avril

Les inscriptions pour le tournoi de Blainville du Mercredi 25 Avril sont libres.
Les six premiers inscrits y participeront.
 
ATTENTION /!\ : Seuls les enfants qui ne participent pas au stage de Pâques peuvent s'inscrire.
 
RDV 13h45 au stade de Blainville - Fin vers 16h
 
Inscrits : Nolan Ar - Nolan M - Nolhan G - Noah V - Lohan D
 
Coach : Terry M
 

Convocations

INSCRIPTION DEMANDEE ET OBLIGATOIRE POUR PARTICIPER
(sur le chat en-dessous, avant vendredi midi)


Samedi 5 Mai

Tournoi à Blainville toute la journée
RDV 9h30 au stade de Blainville
Fin vers 17h
(prévoir pique-nique et de quoi s'occuper entre les matchs)

/!\ Nous avons deux équipes inscrites (14 places maximum), vous pouvez postuler pour participer à ce tournoi et je soulignerai le nom des joueurs retenus une semaine avant.

Joueurs inscrits : Noah V
 
 

Educateurs
 

Absents
 

STAGE DE PÂQUES

Comme tous les ans, nous vous proposons un stage de perfectionnement technique durant les vacances de Pâques. Celui-ci est réservé aux catégories U9, U11 et U13.
 
Vous pouvez télécharger l'affiche et pré-inscrire votre enfant durant tout le mois de mars sur le chat.
 
Les documents à imprimer et remplir seront mis en ligne sur ce sujet à partir du 1er mars. Et c'est la réception du dossier complet qui enregistre officiellement l'inscription. 
 
 
 
 
 Documents à télécharger :
 
 
 
 
ATTENTION /!\ : La pré-inscription n'a aucune valeur, seule la réception du dossier complet (fiche + réglement) vaut pour inscription.

 
DERNIER JOUR POUR RENDRE LE DOSSIER : SAMEDI 17 MARS !!!!
Après cette date, les inscriptions seront closes.

INSCRIPTIONS CLOSES
 

Entrainement futsal

Date
 
Lieu
 
Horaire
 
Inscrits

 

trocafoot

Les affaires reprennent !
Vous voulez faire profiter des membres du club d'une paire de chaussures trop petite, d'un maillot que vous ne portez plus, d'un survêtement qui ne vous va plus ou vous cherchez tout simplement des affaires (neuves ou d'occasion) à bas prix, venez faire un tour sur la page TROCAFOOT !
 

Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici
 
Document annexe :
 
Notez que tout renouvellement de licence non effectué au 1er septembre verra son tarif majoré de 5€.
 
Aucun dossier ne sera accepté en dehors de ces permanences (ou le donner à Sylvie les mercredis), et tout dossier incomplet sera refusé.
 

Encadrement

Responsable catégorie
Quentin Chouleur
06 71 01 23 01

Mercredi, au stade Pavageau de 14h à 15h45 :
Quentin Chouleur
Caroline Lakehal
Charly Choplin
Manu Uson
 
Samedi, aux plateaux, le matin :
Quentin Chouleur
Caroline Lakehal
Kevin Hutin
Anthony Roch
Terry Mathis
Manu Uson
 
Administratif :
Sylvie Di Ciccio
Caroline Lakehal
 

entrainement

Tous les mercredis
De 14h à 15h45
Au stade Pavageau
 

calendrier

Samedi 10 Mars - Match amical sur terrain à 8 pour les U9 contre Blainville + Plateau amical à Dombasle
 
Samedi 17 Mars - Plateau 1 à Champigneulles
 
Samedi 24 Mars - Plateau 2 à Dombasle
 
Samedi 31 Mars - Plateau 3 à Maxéville
 
Samedi 7 Avril - Plateau 4 à Saulxures
 
Samedi 14 Avril - Festi-foot à Tomblaine
 
Samedi 21 Avril - Interclubs
 
Mercredi 25 Avril - Plateau à Blainville pour 1 équipe
 
Samedi 28 Avril - Tournoi à Olympique Haussonville pour 1 équipe
 
Samedi 5 Mai - Tournoi à Blainville
 
Jeudi 10 Mai - Rassemblement International à Dombasle
 
Samedi 12 Mai - Plateau 5 à Velaine
 
Samedi 19 Mai - Plateau 6 à Brin/Seille
 
Samedi 26 Mai - Journée Nationale
 
Dimanche 3 Juin - Tournoi à Laxou pour 2 équipes
 
Dimanche 10 Juin - Tournoi à Blénod pour 1 équipe
 
Dimanche 10 Juin - Tournoi à Villers pour 2 équipes
 

chat

Cécile B. a dit il y a moins d'une minute
Bonsoir, Marius sera absent le 5 mai 2018. à demain !
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

effectif u8 2017/2018

  • Nolan AMARA
  • Nolan ARMAND
  • Mael AUBERTIN
  • Marius BERNARD
  • Robin BERTRAND
  • Alexandre CHABERT MICHEL
  • Jules CHRISTOPHE
  • Lohan DELABORDE
  • Kader DELLAL
  • Timéo KABALISA
  • Enzo MARTEL
  • Nolan MATHIS
  • Timo NOEL
  • Yanis ROCH
  • Hugo RONCARI
  • Maxime SCHLACHTER
  • Ryan USON
  • Ruben VERA
  • Louis VIN
  • Mattéo VOIRGARD
Nolan AMARA
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

EFFECTIF U9 2017/2018

  • Anas AIT HAMADI
  • Louis ANTOINE
  • Nolan AYOUCH
  • Noa BEAUJOIN
  • Lucas GARNIER
  • Nolhan GONCALVES
  • Léo GRONDIN
  • Jules HUMBERTCLAUDE
  • Yanis HUTIN
  • Louis JONES
  • Isaac LAKEHAL
  • Timéo LEGAY
  • Noah NOSSE
  • Gabin RIEUL
  • Eliot SUGER
  • Victor SUZIC
  • Noah VILLAUME
Anas AIT HAMADI
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :