FOOTBALL CLUB de DOMBASLE

stage de pâques

Informations à venir...
 

PLANNING

- samedi 9 mars : 1ère journée de Championnat
 
- samedi 16 mars : Coupe
 
- samedi 23 mars : 2ème journée de Championnat
  
- samedi 30 mars : 3ème journée de Championnat
   
- samedi 6 avril : 3ème tour de Coupe pour les équipes 1 et 2
 
- dimanche 7 avril : ASNL Foot Tour ( Forêt de Haye)

- mardi 9 avril : Tournoi à Sarrebourg pour l'équipe 2
  
- lundi 15 à vendredi 19 avril : stage de Pâques

- vendredi 19 et samedi 20 avril si qualification le 19 : Tournoi à Ernolsheim-sur-Bruche (Alsace) - Parc des Spors, Allée du Stade
Rendez-vous sur place à 9h ou à Dombasle à 7h15 (premier match à 9h34, fin vers 17h)
Romain C - Emilien T - Noah P - Arthur F - Tilio DC - Malo A - Rafael G - Robin S - Jimmy T - Jules B - Baptiste MC - Noa Ba
 
- samedi 27 avril : 4ème journée de Championnat
 
- samedi 4 mai : 5ème journée de Championnat
 
- samedi 4 et dimanche 5 mai : Tournoi à Serquigny - Nassandres pour l'équipe 1
 
- mercredi 8 mai : Tournoi à Blainville - Postuler sur le chat
inscrits : Emilien P - Isaac L - Tilio DC - Victor S - Nathan HD - Tom P - Gabin R - Louis J - Malo A - Baptiste MC - Robin S - Nolhan G

- samedi 18 mai : 6ème journée de Championnat

- samedi 25 mai : 7ème journée de Championnat
 
- samedi 8 et dimanche 9 juin : Tournoi à Verdun pour l'équipe 4
 
- samedi 15 juin : Tournoi à Lunéville - Postuler sur le chat 
inscrits : Isaac L - Tilio DC - Victor S - Tom P - Louis J - Logan A - Malo A - Baptiste MC - Robin S - Nolhan G

- samedi 15 juin : Tournoi à Laxou - Postuler sur le chat
inscrits : Isaac L - Tilio DC - Victor S - Tom P - Gabin R - Louis J - Logan A - Malo A - Baptiste MC - Robin S - Nolhan G

- samedi 15 juin : Tournoi au Luxembourg pour l'équipe 3
 
Saison 2018 - 2019
  • Logan ADJALLA
  • Anas AIT HAMADI
  • Lucas ALVES LOPES
  • Louis ANTOINE
  • Malo AUBERT
  • Jules BALLAND
  • Noa BEAUQUEL
  • Baptiste BELTRAME
  • Mathias BELTRAME
  • Mathys BENARD
  • Ugo BESIN
  • Nathan BIANCHINI
  • Dylian BOTH
  • Enzo BRION
  • Léo BRUANT
  • Antoine CALDERARA
  • Romain CORAZZINI
  • Antoine DEPAIX
  • Tilio DI CICCIO
  • Samuel DUBUS
  • Arthur FOLTZ
  • Enzo FROUIN
  • Nolhan GONCALVES
  • Maxence GREGORIO
  • Léo GRONDIN
  • Aksel HADDOUCHE
  • Nathan HOUX DENIS
  • Jules HUMBERTCLAUDE
  • Yanis HUTIN
  • Louis JONES
  • Isaac LAKEHAL
  • Baptiste MARTIN CHENIN
  • Lorenzo METIH
  • Djibril OUASSAS
  • Tom PESSON
  • Noah PIERRON
  • Emilien PISIAS
  • Noé PLOMTEUX
  • Kylian POISSON
  • Noa RAGUE
  • Enzo REMY JENFER
  • Gabin RIEUL
  • Rafaël ROGER
  • Léo ROGUE
  • Antoine SALAUN
  • Robin SAYER
  • Eliot SUGER
  • Victor SUZIC
  • Nathan THIEMONGE
  • Elso THOMAS
  • Emilien THOMAS
  • Jimmy TROUSSELARD
  • Eros USON
  • Ethan VECHAMBRE
  • Charles VOGEL
  • Naël ZIMMERER
Logan ADJALLA
Photo
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

INFOS SUR LA SECTION SPORTIVE

Comme vous le savez certainement, le FC Dombasle propose une section sportive 6ème et 5ème au collège de l'Embanie.
Les tests d'entrée auront lieu le 24 avril au stade. Il est impératif d'inscrire votre fils par mail : dombaslesurmeurthe.fc@meurtheetmoselle.lgef.fr 
Attention, pour les enfants qui ne sont pas destinés à aller au collège Embanie, il faudra absolument obtenir une dérogation.
En attendant, vous pouvez obtenir tous les renseignements nécessaires auprès de Nadège à cette même adresse mail.
 

CONVOCATIONS

Vacances (pour les matchs) ! Pas d'entraînement la semaine du stage !
 
U11 -> Emilien T - Mathys B - Rafael G - Robin S - Jules B - Tom P - Tilio DC - Baptiste MC - Malo A - Arthur F - Lorenzo M - Ethan V - Noah P - Logan A - Léo B - Lucas ALC - Dylian B - Nathan HD - Djibril O - Antoine S - Léo R - Eros U - Noa Be - Maxence G - Naël Z - Charles V - Sam D - Noé C - Antoine D - Enzo F - Antoine C - Romain C - Enzo RJ - Emilien P - Jimmy T - Kylian P - Mathias B - Baptiste B - Rafael R - Nathan T - Enzo B - Berda E - Nathan H - Elso T - Alexis D - Hodeïfa L
 
U10 -> Yanis H - Gabin R - Isaac L - Victor S - Louis J - Noa Ba - Nolhan G - Jules H - Léo G - Ugo B - Anas AH - Noé P - Louis A - Eliot S - Noa R - Noé BC - Aksel H - Nathan BL - Abdelnour EH - Clément P
 
 
Préciser sur le chat, avant jeudi 22h si votre enfant est disponible samedi, les convocations seront publiées jeudi soir en fonction des disponibilités de tous les joueurs. Quand vous avez confirmé la présence de votre fils, il sera souligné dans la liste ci-dessus.
 
RAPPEL : Vous donnez la disponibilité ou non de votre fils pour jouer dans n'importe quelle équipe. Ne pas préciser que votre enfant "sera là pour jouer à tel ou tel endroit ou dans telle ou telle équipe", les éducateurs discutent et décident de cela. Merci de votre compréhension !
 

CHAT

Pour discuter, poser une question, s'organiser pour co-voiturer...
Vechambre a dit il y a 3 heures
Bonjour . Ethan sera présent samedi
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 
 

PROJET "TOURNOI DE FIN D'année"

Notez bien les dates de la 3ème et dernière réunion pour chaque tournoi :
 
équipe 1 -> samedi 20 avril à 10h30 à la buvette
 
équipe 2 -> mercredi 3 avril de 17h30 à 18h
 
équipe 3 -> samedi 1er juin
 
équipe 4 -> samedi 25 mai
 
Equipe 1 à Serquigny - Nassandres (Eure) les 4 et 5 mai -> Romain C - Emilien T - Noah P - Arthur F - Tilio DC - Malo A - Rafael G - Robin S - Jimmy T - Jules B - Baptiste MC - Noa Ba
 
Equipe 2 à Sarrebourg (Moselle) le 9 avril -> Emilien P - Logan A - Tom P - Léo B - Antoine C - Nathan T - Ethan V - Lorenzo M - Enzo F - Charles V - Antoine S
 
Equipe 3 au Luxembourg les 15 et 16 juin -> Nathan HD - Léo R - Noa B - Lucas AL - Sam D - Rafael R - Baptiste B - Mathias B - Mathys B - Noé C - Alexis D
 
Equipe 4 à Verdun (Meuse) les 8 et 9 juin -> Nolhan G - Louis J - Isaac L - Noé BC - Victor S - Nathan BL - Louis A - Léo G - Jules H - Gabin R
 

entrainement spécifique gardiens

Vous trouverez toutes les informations sur la page consacrée aux gardiens de but dans l'onglet 'Equipes'.
 

trocafoot

Le Trocafoot évolue : une page Facebook a été créée  " FCD Trocafoot " .
Merci de vous rendre dorénavant sur cette page pour y déposer vos annonces.
 

Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici
 
Documents annexes :
 
Notez que tout renouvellement de licence non effectué au 1er septembre verra son tarif majoré de 5€.
 
Aucun dossier ne sera accepté en dehors des permanences et tout dossier incomplet sera refusé.

Dates des permanences, au bureau du stade :
- Samedi 7 juillet de 13h à 15h30
- Samedi 21 juillet de 14h à 17h
 

INFOS et Encadrement

Entraînements
Stade Pavageau
mercredi après-midi 15h30 - 17h15
vendredi soir 17h30 - 19h

Responsable technique
Rémi Balland
06 21 89 00 99
remiballand13@gmail.com

Educateurs semaine
Quentin Chouleur
Thierry Foltz
Christophe Bruant
Thony Beauquel
Florian Corazzini
Caroline Lakehal
Michel Goncalves

Educateurs samedi
Rémi Balland
Christophe Bruant
Thony Beauquel
Fernand Cerqueira
Michel Goncalves

Dirigeants - Arbitres
Matthieu Aubert
Céline Aubert
Olivier Dieudonné
Jérémie Benard
Pascal Michel
Yannick Sayer
Alexandre Dubus
Alexis Denis
Kevin Hutin

Président
Olivier Mazur
06 06 69 72 69
mazur.olivier.dombasle@gmail.com
 

Facture

Pour les personnes souhaitant une facture pour la licence, vous pouvez envoyer un mail au trésorier (à l'adresse suivante : raph.gomes@yahoo.fr ) en y indiquant nom, prénom, catégorie et date de naissance du licencié en question.
 

suivez-nous !

Pour vous inscrire à nos actualités, indiquez votre adresse mail :