FOOTBALL CLUB de DOMBASLE

PREMIERS AU CMCJ

Bientôt la cérémonie de remise de prix... Patience...
 
 

CHAT

Pour discuter, commenter, organiser un co-voiturage...
Lucie D a dit il y a moins d'une minute
Bonjour Rémi, Victor sera présent le samedi 23 février ainsi que le 2 mars. Bonne soirée
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 

CONVOCATIONS

A venir...
 
 
Préciser sur le chat, avant jeudi 22h si votre enfant est disponible samedi, je publierai les convocations jeudi soir en fonction des disponibilités des joueurs. Quand vous avez confirmé la présence de votre fils, je le souligne dans la liste ci-après.
 
Joueurs :

U11 -> Emilien T - Mathys B - Rafael G - Robin S - Jules B - Tom P - Tilio DC - Baptiste MC - Malo A - Arthur F - Lorenzo M - Ethan V - Noah P - Logan A - Léo B - Lucas ALC - Dylian B - Nathan HD - Djibril O - Antoine S - Léo R - Eros U - Noa Be - Maxence G - Naël Z - Charles V - Sam D - Noé C - Antoine D - Enzo F - Antoine C - Romain C - Enzo RJ - Emilien P - Jimmy T - Kylian P - Mathias B - Baptiste B - Rafael R - Nathan T - Enzo B - Berda E - Nathan H - Elso T - Alexis D - Hodeïfa L
 
U10 -> Yanis H - Gabin R - Isaac L - Victor S - Louis J - Noa Ba - Nolhan G - Jules H - Léo G - Ugo B - Anas AH - Noé P - Louis A - Eliot S - Noa R - Noé BC - Aksel H - Yoann D - Nathan BL - Abdelnour EH
 

INFOS et Encadrement

Entraînements
Stade Pavageau
mercredi après-midi 15h30 - 17h15
vendredi soir 17h30 - 19h

Responsable technique
Rémi Balland
06 21 89 00 99
remiballand13@gmail.com

Educateurs semaine
Quentin Chouleur
Thierry Foltz
Christophe Bruant
Thony Beauquel
Florian Corazzini
Caroline Lakehal
Michel Goncalves

Educateurs samedi
Rémi Balland
Christophe Bruant
Thony Beauquel
Fernand Cerqueira
Michel Goncalves

Dirigeants - Arbitres
Matthieu Aubert
Céline Aubert
Olivier Dieudonné
Jérémie Benard
Pascal Michel
Yannick Sayer
Alexandre Dubus
Alexis Denis
Kevin Hutin

Président
Olivier Mazur
06 06 69 72 69
mazur.olivier.dombasle@gmail.com
 

trocafoot

Le Trocafoot évolue : une page Facebook a été créée  " FCD Trocafoot " .
Merci de vous rendre dorénavant sur cette page pour y déposer vos annonces.
 

entrainement spécifique gardiens

Vous trouverez toutes les informations sur la page consacrée aux gardiens de but dans l'onglet 'Equipes'.
 
Saison 2018 - 2019
  • Logan ADJALLA
  • Anas AIT HAMADI
  • Lucas ALVES LOPES
  • Louis ANTOINE
  • Malo AUBERT
  • Jules BALLAND
  • Noa BEAUQUEL
  • Baptiste BELTRAME
  • Mathias BELTRAME
  • Mathys BENARD
  • Ugo BESIN
  • Nathan BIANCHINI
  • Dylian BOTH
  • Enzo BRION
  • Léo BRUANT
  • Antoine CALDERARA
  • Romain CORAZZINI
  • Antoine DEPAIX
  • Tilio DI CICCIO
  • Samuel DUBUS
  • Arthur FOLTZ
  • Enzo FROUIN
  • Nolhan GONCALVES
  • Maxence GREGORIO
  • Léo GRONDIN
  • Aksel HADDOUCHE
  • Nathan HOUX DENIS
  • Jules HUMBERTCLAUDE
  • Yanis HUTIN
  • Louis JONES
  • Isaac LAKEHAL
  • Baptiste MARTIN CHENIN
  • Lorenzo METIH
  • Djibril OUASSAS
  • Tom PESSON
  • Noah PIERRON
  • Emilien PISIAS
  • Noé PLOMTEUX
  • Kylian POISSON
  • Noa RAGUE
  • Enzo REMY JENFER
  • Gabin RIEUL
  • Rafaël ROGER
  • Léo ROGUE
  • Antoine SALAUN
  • Robin SAYER
  • Eliot SUGER
  • Victor SUZIC
  • Nathan THIEMONGE
  • Elso THOMAS
  • Emilien THOMAS
  • Jimmy TROUSSELARD
  • Eros USON
  • Ethan VECHAMBRE
  • Charles VOGEL
  • Naël ZIMMERER
Logan ADJALLA
Photo
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :
 

suivez-nous !

Pour vous inscrire à nos actualités, indiquez votre adresse mail :
 

Facture

Pour les personnes souhaitant une facture pour la licence, vous pouvez envoyer un mail au trésorier (à l'adresse suivante : raph.gomes@yahoo.fr ) en y indiquant nom, prénom, catégorie et date de naissance du licencié en question.

ENTRAînements en salle

Inscriptions obligatoires sur le chat !
 
22 février, salle Boileau, 10h30 - 12h -> groupe 1
Jules B - Rafael G - Victor S - Tilio DC - Tom P - Emilien T - Isaac L - Louis J - Malo A - Noé P - Antoine C - Djibril O - Noah P - Jimmy T - Natha HD
coachs -> Rémi B
_______________________________________
 
groupe 1 : Isaac L - Victor S - Louis J - Noa Ba - Emilien T - Mathys B - Rafael G - Robin S - Jules B - Tom P - Tilio DC - Baptiste MC - Malo A - Arthur F - Lorenzo M - Ethan V - Noah P - Logan A - Léo B - Antoine S - Léo R - Rafael R - Nathan T - Enzo F - Antoine C - Romain C - Emilien P - Jimmy T - Dylian B - Nathan HD - Noa Be - Naël Z - Charles V
 
groupe 2 : Yanis H - Gabin R - Nolhan G - Jules H - Léo G - Ugo B - Anas AH - Noé P - Louis A - Eliot S - Noa R - Noé BC - Aksel H - Yoann D - Nathan BL - Abdelnour EH - Enzo B - Berda E - Nathan H - Elso T - Alexis D - Djibril O - Lucas ALC - Maxence G - Sam D - Noé C - Kylian P - Mathias B - Baptiste B - Enzo RJ - Eros U - Antoine D - Hodeïfa L
 

PROJET "TOURNOI DE FIN D'année"

Prochaine réunion : le 2 mars ! Je demande une confirmation obligatoire de présence sur le chat.
Le deuxième versement vous sera demandé.
Présents : Baptiste MC

Notez bien les horaires :
équipe 1 -> 17h30 - 18h15
équipe 2 -> 16h45 - 17h30
équipe 3 -> 15h15 - 16h
équipe 4 -> 16h - 16h45
 
Equipe 1 à Serquigny - Nassandres (Eure) les 4 et 5 mai -> Romain C - Emilien T - Noah P - Arthur F - Tilio DC - Malo A - Rafael G - Robin S - Jimmy T - Jules B - Baptiste MC - Noa Ba
 
Equipe 2 à Sarrebourg (Moselle) le 9 avril -> Emilien P - Logan A - Tom P - Léo B - Antoine C - Nathan T - Ethan V - Lorenzo M - Enzo F - Charles V - Antoine S
 
Equipe 3 au Luxembourg les 15 et 16 juin -> Nathan HD - Léo R - Noa B - Lucas AL - Sam D - Rafael R - Baptiste B - Mathias B - Mathys B - Noé C - Alexis D
 
Equipe 4 à Verdun (Meuse) les 8 et 9 juin -> Nolhan G - Louis J - Isaac L - Noé BC - Victor S - Nathan BL - Louis A - Léo G - Jules H - Gabin R
 

PLANNING


Explications :
Pour les tournois verts, les convocations seront nominatives, donc ce n'est pas la peine de postuler, pour les tournois orange, il faut absolument postuler (sur le chat), 10 jours avant, 7 ou 8 joueurs seront retenus et soulignés !
L'objectif étant que tout le monde puisse profiter des tournois en salle, à la hauteur de la motivation affichée (le nombre de tournois sur lesquels il postule).
   
- samedi 15 décembre
Tournoi en salle à la Forêt de Haye, avec Christophe B
Isaac L - Tom P - Logan A - Nolhan G - Mathys B - Jules B - Emilien P - Lucas AL - Robin S - Rafael R - Jules H - Léo G - Mathias B - Baptiste B - Maxence G - Baptiste MC - Ugo B - Louis A - Emilien T - Antoine C - Sam D - Jimmy T - Noa B - Romain C - Anas AH - Malo A - Noé P - Jules H - Léo B
 
- dimanche 16 décembre
Tournoi en salle à Liverdun, avec Alex D et Michel G
Isaac L - Tom P - Logan A - Tilio DC - Nolhan G - Emilien P - Robin S - Nathan BL - Léo G - Mathias B - Baptiste B - Léo B - Antoine C - Malo A - Sam D
 
- jeudi 27 décembre
Tournoi en salle à Ludres, avec Rémi B
Isaac L - Tom P - Logan A - Tilio DC - Nolhan G - Mathys B - Jules B - Victor S - Emilien P - Lucas AL - Robin S - Nathan BL - Léo R - Léo G - Noé C - Baptiste MC - Ugo B - Louis A - Aksel H - Emilien T - Antoine C - Jimmy T - Noa B - Romain C - Charles V - Malo A - Gabin R - Nathan HD - Rafael G
  
- 3 janvier
1er tour de la Coupe Futsal équipe 2 à Flavigny avec Florian C
Romain C - Robin S - Noah P - Jimmy T - Tom P - Ethan V - Antoine C
 
- 4 janvier
1er tour de la Coupe Futsal équipe 3 à Neuves-Maisons avec Christophe B
Emilien P - Léo B - Nathan T - Enzo F - Lorenzo M - Charles V - Logan A

- 4 janvier
1er tour de la Coupe Futsal équipe 4 à Neuves-Maisons avec Caroline L et Michel G
Jules H - Isaac L - Victor S - Léo G - Nolhan G - Nathan BL - Louis JNoé BC

- 5 janvier
1er tour de la Coupe Futsal équipe 1 à Ludres avec Rémi B
Emilien T - Tilio DC - Arthur F - Jules B - Malo A - Baptiste MC - Rafael G - Noa Ba
 
- 5 janvier
1er tour de la Coupe Futsal équipe 5 à Ludres avec Thony B et Fernand C
Naël Z - Antoine S - Mathys B - Noa B - Léo R - Rafael R - Lucas ALC - Nathan HD
 
- dimanche 6 janvier
Tournoi en salle à Chanteheux avec Yannick S
Malo A - Isaac L - Jules B - Logan A - Robin S - Tom P - Noé P - Rafael G - Tilio DC - Nolhan G - Emilien P - Nathan HD - Nathan BL - Léo B - Lorenzo M - Baptiste B - Mathias B
 
- mercredi 9 janvier
ASNL Foot Tour (1 équipe U10) avec Caroline L et Yannick G
Jules H - Isaac L - Victor S - Léo G - Nolhan G - Noé BC - Noa Ba
 
- dimanche 13 janvier
Tournoi en salle à Chanteheux avec Michel G et Caroline L
Malo A - Isaac L - Jules B - Logan A - Robin S - Tom P - Lucas ALC - Noé P - Rafael G - Tilio DC - Nolhan G - Ethan V - Léo R - Emilien P - Nathan HD - Léo B - Lorenzo M - Arthur F - Sam D - Maxence G
 
- dimanche 13 janvier
Tournoi en salle à Lunéville avec Christophe B
 Rafael R - Nathan BL - Malo A - Logan A - Robin S - Tom P - Lucas ALC - Noé P - Rafael G - Tilio DC - Nolhan G - Ethan V - Léo R - Emilien P - Nathan HD - Léo B - Lorenzo M - Sam D - Arthur F

- samedi 19 janvier
Réunion obligatoire pour les tournois de fin d'année
 
- samedi 26 janvier
Tournoi en salle à Gerbéviller avec Alex D et Fernand C
Victor S - Tom P - Léo B - Arthur F - Emilien P - Baptiste B - Mathias B - Sam D - Lucas AL - Noé P - Nolhan G - Louis J - Nathan BL - Nathan HD

- dimanche 27 janvier matin :
Tournoi en salle à Villers avec Florian C
Isaac L - Tom P - Logan A - Tilio DC - Nolhan G - Mathys B - Jules B - Emilien P - Gabin R - Lucas AL - Robin S - Victor S - Léo G - Maxence G - Baptiste MC - Ugo B - Malo A - Jules H - Emilien T - Antoine C - Jimmy T - Malo A - Noa Ba - Romain C - Léo B - Rafael R - Nathan BL - Logan A - Noé P - Rafael G - Ethan V - Nathan HD - Baptiste B - Mathias B - Sam D - Louis J - Lorenzo M
 
- dimanche 27 janvier après-midi :
Tournoi en salle à Villers avec Caroline L
Rendez-vous sur place à 13h15, fin vers 17h
Isaac L - Tom P - Logan A - Tilio DC - Nolhan G - Mathys B - Jules B - Emilien P - Gabin R - Lucas AL - Robin S - Victor S - Léo G - Maxence G - Baptiste MC - Ugo B - Malo A - Emilien T - Antoine C - Jimmy T - Noa Ba - Romain C - Malo A - Léo B - Rafael R - Nathan BL - Logan A - Robin S - Rafael G - Ethan V - Nathan HD - Baptiste B - Mathias B - Louis J - Lorenzo M - Jules H
 
- samedi 2 février après-midi :
Tournoi en salle à la Forêt de Haye avec Fernand C
Tom P - Logan A - Tilio DC - Nolhan G - Mathys B - Jules B - Emilien P - Lucas AL - Robin S - Léo R - Victor S - Léo G - Maxence G - Gabin R - Baptiste MC - Ugo B - Malo A - Jules H - Aksel H - Emilien T - Antoine C - Jimmy T - Noa Ba - Romain C - Antoine D - Malo A - Léo B - Rafael R - Nathan BL - Rafael G - Antoine S - Nathan HD - Louis J - Lorenzo M - Anas AH - Sam D
 
- dimanche 3 février : 
2ème tour de la Coupe Futsal pour l'équipe 1, à Pont-à-Mousson
Emilien T - Jules B - Malo A - Rafael G - Baptiste MC - Tilio DC - Arthur F
avec Rémi B
 
- dimanche 3 février : 
2ème tour de la Coupe Futsal pour l'équipe 3, à Pont-à-Mousson
Emilien P - Léo B - Nathan T - Enzo F - Lorenzo M - Charles V - Logan A
avec Christophe B
 
- dimanche 3 février : 
2ème tour de la Coupe Futsal pour l'équipe 2, à Tomblaine
Romain C - Robin S - Noah P - Jimmy T - Tom P - Noa Ba - Antoine C
avec Florian C

- dimanche 3 février : 
2ème tour de la Coupe Futsal pour l'équipe 4, à Maxéville
Jules H - Isaac L - Victor S - Louis J - Léo G - Noé BC - Nolhan G
avec Caroline L et Michel G
    
- dimanche 10 février journée : Finale districale des Equipes réserves à Gondreville pour les équipes 2, 3 et 4
 
équipe 2  -> Romain C - Robin S - Noah P - Jimmy T - Tom P - Antoine C
avec Florian C
 
équipe 3 -> Léo B - Nathan T - Enzo F - Lorenzo M - Charles V - Logan A
avec Christophe B
 
équipe 4, rendez-vous sur place à 12h45 sur place -> Jules H - Isaac L - Victor S - Louis J - Léo G - Noé BC - Nolhan G
avec Caroline L et Michel G

- dimanche 10 février journée :
3ème tour de la Coupe Futsal des équipes 1 à Maxéville
Emilien T - Jules B - Malo A - Rafael G - Baptiste MC - Tilio DC - Noa Ba
avec Rémi B et Patrick DC
 
- lundi 11 février : entraînement en salle
 
- mercredi 13 février : entraînement en extérieur
 
- vendredi 15 février : entraînement en salle
 
- samedi 16 février de 10h à 15h :
Tournoi en salle à Einville réservé aux 2009, rendez-vous à 10h sur place (42 rue Aristide Briand), fin prévue vers 16h
Gabin R - Victor S - Noé P - Eliot S - Nolhan G - Ugo B avec Michel G
 
- samedi 16 février journée :
Tournoi en salle à Baccarat
Rendez-vous à Dombasle sur la Place de la République à 9h45 ou sur place, Rue Emile Gridel, à 10h30. Fin vers 16h30.
Isaac L - Tom P - Logan A - Tilio DC - Nolhan G - Jules B - Emilien P - Lucas AL - Robin S - Léo R - Léo G - Maxence G - Baptiste MC - Ugo B - Malo A - Emilien T - Antoine C - Jimmy T - Noa Ba - Romain C - Malo A - Léo B - Rafael G - Nathan HD - Sam D - Louis J - Lorenzo M - Alexis D - Victor S - Hodeifa L
   
- mercredi 20 février :
Match amical équipe 1 contre Gondreville à Dombasle, rdv à 13h30, CE 14h, fin 15h. Confirmer sa présence sur le chat
Romain C - Emilien T - Noah P - Arthur F - Tilio DC - Malo A - Rafael G - Robin S - Jimmy T - Jules B - Baptiste MC - Noa Ba
  
- vendredi 22 février : entraînement en salle
 
- samedi 23 février 
Matchs amicaux : équipe 2 et 3 à Saulxures et équipes 4 et 5 à Essey-les-Nancy, rendez-vous sur place 13h15, CE 14h pour les 4 équipes. Signaler sa présence sur le chat !
Joueurs : Djibril O - Nathan HD - Eros U - Hodeïfa L - Tom P - Isaac L - Louis J
Coachs : Caroline L
  
- 24 février :
Finale districale des Equipes 1 à Fléville
Rendez-vous sur place à 9h (Salle des Sports Jean-Michel Moreau, ue de la Woivre).
Fin dans l'après-midi selon les résultats. Prévoir à manger et de quoi s'occuper entre les matchs.
 
- samedi 2 mars : 
Matchs amicaux à Villers pour les équipes 1 et 2. Signaler sa présence sur le chat !
Rendez-vous sur place à 10h, CE à 10h30, fin des matchs à 11h30
équipe 1 -> Romain C - Emilien T - Noah P - Arthur F - Tilio DC - Malo A - Rafael G - Robin S - Jimmy T - Jules B - Baptiste MC - Noa Ba
équipe 2 -> Emilien P - Logan A - Léo B - Nathan T - Antoine C - Lorenzo M - Enzo F - Ethan V - Isaac L - Victor S - Tom P - Charles V
 
- samedi 2 mars : 
Matchs amicaux contre Grand Couronné pour les équipes 3, 4 et 5 à Dombasle. Rendez-vous à Dombasle dans les vestiaires à 13h30, CE à 14h, fin entre 15h et 15h30. Inscriptions libres sur le chat pour tous les joueurs ne jouant pas à Villers le même jour.
jpueurs : Gabin R - Louis J - Djibril O
 
- samedi 2 mars :
Deuxième réunion obligatoire pour les tournois de fin d'année (matin ou après-midi en fonction des matchs)
 
- dimanche 3 mars :
Tournoi "Restos du coeur" en salle à Raon-l'Etape
Jules B - Emilien P - Gabin R - Isaac L - Tom P - Léo B - Nathan HD - Lucas AL - Nolhan G - Louis J - Tilio DC - Antoine C - Baptiste B - Mathias B - Léo R
ANNULE !

- samedi 9 mars : 1ère journée de Championnat
 
- samedi 23 mars : 2ème journée de Championnat
 
- samedi 30 mars : 3ème journée de Championnat
 
- mardi 9 avril : Tournoi à Sarrebourg pour l'équipe 2
 
- vendredi 19 et samedi 20 avril : Tournoi à Ernolsheim (Alsace)
 
- samedi 27 avril : 4ème journée de Championnat
 
- samedi 4 mai : 5ème journée de Championnat
 
- samedi 4 et dimanche 5 mai : Tournoi à Serquigny - Nassandres pour l'équipe 1
 
- mercredi 8 mai : Tournoi à Blainville

- samedi 18 mai : 6ème journée de Championnat

- samedi 25 mai : 7ème journée de Championnat
 
- samedi 8 et dimanche 9 juin : Tournoi à Verdun pour l'équipe 4
 
- samedi 15 juin : Tournoi à Lunéville
 
- samedi 15 juin : Tournoi à Laxou
 
- samedi 15 juin : Tournoi au Luxembourg pour l'équipe 3
 

Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici
 
Documents annexes :
 
Notez que tout renouvellement de licence non effectué au 1er septembre verra son tarif majoré de 5€.
 
Aucun dossier ne sera accepté en dehors des permanences et tout dossier incomplet sera refusé.

Dates des permanences, au bureau du stade :
- Samedi 7 juillet de 13h à 15h30
- Samedi 21 juillet de 14h à 17h