FOOTBALL CLUB de DOMBASLE

convocations

Samedi 16 Février
 
REPOS
 
 
Dimanche 17 Février
 
Tournoi futsal à Baccarat - RDV 9h45 au Pôle sportif Josette Renaux de Baccarat (rue Emile Gridel) - Fin vers 16h
Joueurs convoqués :
AMAND William
CHAMPMARTIN Gaël
CHARTON Léo
CHASSATTE Lucas
GOMES Romain
MARTEL Mathéo
SAHRAOUI Nassim
 
Coach : Cyril C

 
Samedi 23 Février
 
Equipe 1 avec Quentin - Match amical à Thaon
 
Equipes 2 et 3 - Match amical à Toul JCA
 
INSCRIPTION OBLIGATOIRE jusque mercredi 20 février.
 
Joueurs inscrits : Yanis B - Noam P - Mathias G - Sofiane P
 
 
/!\ En cas d'absence, prévenir impérativement avant la publication des convocations !

 
 

PREMIERS AU CMCJ

Pour la 2ème année consécutive, nous occupons la 1ère place au Challenge du Meilleur Club de Jeunes ! Merci à tous pour votre implication !
 
 

Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici
 
Document annexe :
 
Notez que tout renouvellement de licence non effectué au 1er septembre verra son tarif majoré de 5€.
 
 

Facture

Pour les personnes souhaitant une facture pour la licence, vous pouvez envoyer un mail au trésorier (à l'adresse suivante : raph.gomes@yahoo.fr ) en y indiquant nom, prénom, catégorie et date de naissance du licencié en question.
 

tournois futsal

Nous sommes engagés sur différents tournois futsal lors de la période hivernale.
Vous pouvez postuler sur tous les tournois (sauf les tournois sur convocations nominatives).
Une semaine avant chaque tournoi, je soulignerai le nom des joueurs retenus pour y participer (priorité aux joueurs ayant moins de temps de jeu en coupe futsal et championnat futsal).
 
Voici la liste :
 
Mercredi 19 Décembre : ASNL Foot'Indoor au FIVE
-> 1 équipe U12 : Convocations nominatives
 
Vendredi 28 Décembre : Tournoi à Ludres
-> 2 équipes : Sofiane P - Nassim S - Nathan P - Lucas C - Lilio A - Yassine A - Joshua B - Gaëtan H - Yanis B - Timéo B - Romain G - Mathis P - Gaël C - Noam P - Mathias G - Etan B - Léon A - Nassim H - Dimitri D - Mathéo M
 
Samedi 5 Janvier : Tournoi à Chanteheux
-> 2 équipes : Nathan P - Lucien D - Lilio A - Yassine A - Joshua B - Gaëtan H - Yanis B - Timéo B - Romain G - Gaël C - Noam P - Mathias G - Etan B - Léon A - Nassim H - Dimitri D
 
Dimanche 13 Janvier : Tournoi à Varangéville
-> 2 équipes : Sofiane P - Nathan P - Lilio A - Yassine A - Gaëtan H - Yanis B - Romain G - Gaël C - Noam P - Mathias G - Etan B - Louis M - Dimitri D - Mathis P - Elian D - Théo R
 
Dimanche 3 Février : Tournoi à Varangéville
-> 2 équipes : Sofiane P - Nathan P - Lucas C - Lilio A - Yassine A - Gaëtan H - Yanis B - Romain G - Gaël C - Noam P - Mathias G - Léon A - Louis M - Dimitri D - Mathis P - Elian D - Mathéo M
 
Dimanche 17 Février : Tournoi à Baccarat
-> 1 équipe : Lucas C - Lilio A - Yassine A - Yanis B - Romain G - Gaël C - Etan B - Nassim S - Léo C - Mathéo M
 
 
/!\ Liste susceptible d'être modifiée à tout moment, pensez à vérifier régulièrement.

programme reprise

Lundi 4 février : Entrainement
 
Mercredi 6 Février : Entrainement
 
Lundi 11 Février : Entrainement
 
Mercredi 13 Février : Amical à Pichon pour l'équipe 1 et oppsition équipe 2/équipe 3 à Dombasle
 
Dimanche 17 Février : Tournoi futsal à Baccarat
 
Lundi 18 Février : Entrainement
 
Mercredi 20 Février : Entrainement
 
Samedi 23 Février : Amical à Thaon pour l'équipe 1 et amical à Toul JCA pour équipes 2 et 3

Lundi 25 Février : Entrainement
 
Mercredi 27 Février : Amical à Lunéville pour l'équipe 1 et opposition équipe 2/équipe 3 à Dombasle
 
Samedi 2 Mars : Championnat pour l'équipe 1 et amical à définir pour les équipes 2, 3 et 4
 
/!\ Programme sous réserve de modification /!\
Pensez à vérifier régulièrement afin de voir d'éventuels changements.
 
 
 

Encadrement

Responsable catégorie
Quentin Chouleur
06 71 01 23 01

Equipe 1
Entraineur : Quentin Chouleur

Equipe 2
Entraineur : Sylvain Beluche
06 70 70 23 04

Equipe 3
Entraineur : Sébastien Guerber
07 83 31 49 50

Equipe 4 : Cyril Champmartin
06 06 96 55 98

Dirigeants
Baptiste Muller
Christophe Cheron
Jean-Michel Goguet
Christian Lecerf
Mehdi Pont

Président
Olivier Mazur
06 06 69 72 69
mazur.olivier.dombasle@gmail.com
 

Entrainement

Tous les lundis et mercredis
à Pavageau
de 17h15 à 19h

 

Chat

Bourgeois a dit il y a moins d'une minute
Bonsoir, Joshua sera présent les 23 et 27 février ainsi que le 02 mars. Merci
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 

trocafoot

Le Trocafoot évolue : une page Facebook a été créée  " FCD Trocafoot " .
Merci de vous rendre dorénavant sur cette page pour y déposer vos annonces.

Effectif 2018/2019

  • U13
  • Léon ADAM
  • Wael AIT HAMADI
  • William AMAND
  • Yassine ATOUCHA
  • Charly BENOIT
  • Ilan BERNARDIN
  • Etan BOULET
  • Joshua BOURGEOIS
  • Mathis BURTAIRE
  • Jason CARON
  • Melih CINEMRE
  • Nicolas CRUCHANT
  • Virgile DAVID
  • Arda ERDOGAN
  • Mathias GOGUET
  • Romain GOMES
  • Bastien HENN
  • Noa HERVELIN
  • Enzo JEZEQUEL
  • Kylian KAISER
  • Antonin LEFEVRE
  • Mathéo MARTEL
  • Sofiane PONT
  • Noam PORA
  • Théo PROFIT
  • Ethan ROEMER
  • Gabriel ROMEU
  • Théo RUPRECHT
  • Nassim SAHRAOUI
  • Nino STOLLA LENOBLE
  • Alexis TATAR
  • Mathéo VERA
  • Ethan VOISIN
  • U12
  • Lilio ANTOINE
  • Timéo BABOU
  • Yanis BELUCHE
  • Arnaud BOULOT
  • Milan CARANCHINI
  • Gaël CHAMPMARTIN
  • Léo CHARTON
  • Lucas CHASSATTE
  • Tom CHERON
  • Dimitri DAVRAINVILLE
  • Elian DEVITERNE-HAUSERMANN
  • Mélody DIEUDONNE
  • Lucien DROUOT
  • Yanis GUERBER
  • Gaëtan HABERT
  • Nassim HEMMI
  • Louis MATHIS
  • Maxime MORLOT
  • Matt PETITJEAN
  • Mathis PLAÏ
  • Nathan POURIE
  • Lou-Ann VAUTRIN
  • Nathan WINSBACK
U13
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

Groupes de travail

Voici les groupes de travail pour la période hivernale :

Groupe 1
ADAM Léon
AMAND William
ATOUCHA Yassine
BELUCHE Yanis
BOURGEOIS Joshua
BURTAIRE Mathis
CHARTON Léo
CHERON Tom
CINEMRE Melih
DAVID Virgile
DEVITERNE Elian
ERDOGAN Arda
GOGUET Mathias
GOMES Romain
HABERT Gaëtan
KAISER Kylian
MARTEL Mathéo
PORA Noam
POURIE Nathan
PROFIT Théo
ROEMER Ethan
ROMEU Gabriel
TATAR Alexis
VOISIN Ethan

Groupe 2
AIT HAMADI Wael
ANTOINE Lilio
BABOU Timéo
BENOIT Charly
BERNARDIN Ilan
BOULET Etan
BOULOT Arnaud
CARANCHINI Milan
CARON Jason
CHAMPMARTIN Gaël
CHASSATTE Lucas
CRUCHANT Nicolas
DAVRAINVILLE Dimitri
DROUOT Lucien
GUERBER Yanis
HEMMI Nassim
HENN Nathan
HERVELIN Noa
JEZEQUEL Enzo
LEFEVRE Antonin
MATHIS Louis
MORLOT Maxime
PETITJEAN Matt
PLAÏ Mathis
PONT Sofiane
RUPRECHT Théo
SAHRAOUI Nassim
STOLLA LENOBLE Nino
VERA Mathéo
WINSBACK Nathan