FOOTBALL CLUB de DOMBASLE
La réunion d'information concernant les tournois de fin d'année se déroulera le Vendredi 3 mai 2019 à 18h30 à la buvette du club. Tous les renseignements vous seront donnés lors cette réunion

TOURNOI A SAINT-MAX/ESSEY du 22 avril 2019

Un tournoi au stade d'essey aura lieu le lundi 22 Avril 2019
Ce tournoi se déoule la journée du lundi de pâques à partir de 9h00 et jusquà 17h00 environ.
Une pré-inscription est demandée pour les joueurs intéressés.
Je deciderai des joueurs convoqués.
Pour info, de trés bonnes équipes comme Amneville, boulay, longwy seront présentes.
 
RDV directement sur place au Stade d'essey ( derriere picot ) à 8h15
Coup d'envoi du 1er match à 9h10

                                              Venir en tenue du FCD
Joueurs convoqués

- lilian Martin-Chenin
- Erwan Champmartin
- Livio Schenato
- Emma Slezak
- Mattéo Metih
- Lucas Barad
- Léo Schneider
- Julien Gille
- Eren Turkoglu
- Valentin Pierron
- Mathieu Westrich
- Théo Dominger
- Alex Schenato
- Louis Foltz
- Thomas Rullman
- Brayan Ambuhl
 
 

Projet "Tournoi de Fin d'Annee"

Réunion d'information le 3 mai 2019 à 18h30 à la buvette du club
 
 
Je souhaiterais pour cette fin d'année participer à 4 tournois pour les 2 équipes.
Mon choix s"est de nouveau porté sur le tournoi du FC Bart car l'organisation était parfaite et c'est un trés beau tournoi de haut niveau.
L'autre choix sera celui de verdun qui réunit de trés belles équipes étrangeres avec des infrastructures parfaites.
Et le 3ème sera local puisqu'il s'agira du FC laxou 
Et le 4ème sera local également puisqu'il s'agira de Ludres
 
Voici le fonctionnement:
L'équipe qui partira à bart sera l'équipe A
L'équipe qui partira à Verdun sera l'équipe B
Je vous demande dans un premier temps de me dire si vous êtes intéréssé pour participer aux tournois.
Je souhaiterais que pour début Février avoir la liste des joueurs intéréssés.
Bart le 15 et 16 juin 2019  nuit de couchage le samedi soir ( départ le samedi  15 juin matin retour le dimanche soir)

Verdun le 8 et 9 juin 2019 nuit de couchage le samedi soir ( départ le samedi 8 juin le matin retour le dimanche soir)
Pour les 2 tournois, je vais faire mon possible que le budget soit compris entre 50 et 80 euros tout compris)
 
Laxou le 8 Juin 2019  La journée uniquement
 
Ludres le 23 juin 2019 la journée uniquement
 
 
A l'issu de la liste établie, je présenterai les dossiers au comité.
Je vous donnerai  toutes les informations en tant voulu.
 
Joueurs partant pour les tournois
 
Lilian MC, Léo A, Azzedine A, Kassim M, Théo D, Emma S, Lucas B, Paul H, Livio S, Alex S, Romain M, Eren T, Brayan A, Léo S, Mathieu W, Matheo D, Livio DC, Thomas R, Jeanne MP, Victor B, Julien G, Ilyas C, Mathieu B, Valentin P, Erwan C, Alexis B, lubin P, Mattéo M

EQUIPE A:

Lilian MC, Théo D, Emma S, Lucas B, Livio S, Léo S, Mathieu W, Jeanne MP, Victor B, Julien G, Ilyas C, Valentin P, Mattéo M, alex S, Eren T
 
EQUIPE B:

Léo A, Azzedine A, Kassim M, Paul H, Alex S, Romain M, Eren T, Brayan A, Matheo D, Thomas R, Erwan C, Alexis B,  Mathieu B


 

7eme match de championnat

Equipe A: laneuveville ES
Le 6.4.2019 à 15h30

...passé depuis :
13
:
02
:
37
:
45
 
jours
 
heures
 
minutes
 
secondes
 
 
 

CHAMPIONNaT EQUIPE A ET EQUIPE B

Equipe A   Match de Championnat face 
 
Samedi  Avril 2019
 
 
Confirmation obligatoire avant vendredi soir
 
 
Joueurs convoqués
 

Equipe B 
 
Samedi Avril 2019
 
                  
 

 
 

ENCADREMENT

Responsable de la catégorie :
Julien METIH - 06 01 09 29 85

Entraîneur adjoint :
Patrick DI CICCIO - 07 70 54 59 28

Dirigeants : 

 - SLEZAK carole 
 - Loïc DEPERLECQUE
 - CHAMPMARTIN cyril - BARTHELEMY sebastien
 - JEROME ABRAHAM
 - DAVID HUNKELER
 - CHRISTOPHE DARDAINE

Président
Olivier MAZUR - 06 06 69 72 69
 

ENTRAINeMENTS

Entrainement mardi et jeudi de 17h30 à 19h00 à Levassor
 

chat

Sabrina a dit il y a moins d'une minute
Bonjour Julien. Théo sera présent au tournoi lundi. Bonne soirée
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 

effectif

  • AHBIBI Azzedine
  • BARAD Lucas
  • BERGEROT Victor
  • BOTTIN Louis
  • BRUMM Mathieu
  • CASTAING Ilias
  • DAVRAINVILLE Hippolyte
  • DOMINGER Théo
  • LOOS Olivier
  • MANZANO Jeanne
  • MARTIN-CHENIN Lilian
  • METIH Mattéo
  • MONETTI Romain
  • NICOLAS Eliott
  • PELAYO Lubin
  • PIERRON Valentin
  • PUJOL Bastien
  • SALAUN Quentin
  • SCHENATO Livio
  • SCHREINER Léo
  • SLEZAK Emma
  • WESTRICH Mathieu
  • WILLIE Jonas
BARAD Lucas
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :
 

Notre force : La cohésion et l'esprit d'equipe

Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici
 
Document annexe :
 
Notez que tout renouvellement de licence non effectué au 1er septembre verra son tarif majoré de 5€.
 
Aucun dossier ne sera accepté en dehors des permanences et tout dossier incomplet sera refusé.