FOOTBALL CLUB de DOMBASLE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

RI11 - inscriptions joueurs

La 11ème édition de notre grand Rassemblement U7/U9 aura lieu le Jeudi 30 Mai.
 
Les inscriptions sont ouvertes pour les joueurs. 
 
 
 
 
 
Joueurs inscrits :
U7 -> Anna - Noham - Bastien - Benjamin - Lohëvan - Florian - Nolan V - Jules B - Tom - Timël - Mathéo H - Jules L - Lucas Z
U6 -> Hugo - Artémio - Tom - Martin - Gabriel - Nino - Solal - Aymane - Mattéo L
 
Absents : Clément
 
Coachs
Olivier
Lydie
Bertrand
 
 
 
 

RI11 - bénévolat

La 11ème édition de notre grand Rassemblement U7/U9 aura lieu le Jeudi 30 Mai.
 
Nous vous sollicitons également, vous, parents, dans différents domaines.
Nous avons besoin de vous ! Alors n'hésitez à rejoindre notre équipe de bénévoles pour ce grand évènement.
 
Hébergement(prise en charge des enfants des équipes venant de loin le mercredi soir jusqu'au jeudi matin) -> Famille Adjalla x 2 - Famille Waldt x 2 - 
 
Salle Polyvalente(le jeudi de 10h à 15h environ) -> 
 
Buvette -> Sandrine A -
 
Mise en place le mercredi(horaire que vous souhaitez) ->
 

PROGRAMME VACANCES

Repos lors des vacances de Pâques, reprise le mercredi 24 Avril. Bonne vacances à tous...
 

INFORMATION CONCERNAT LA REPRISE DES PLATEAUX

Les plateaux reprennent ce samedi 16 mars. Veuillez noter qu'il y a 2 lieux différents pour chaque samedi.
1 plateau pour 2 équipes U6 (enfants nés en 2013)
1 plateau pour 3 équipes U7 (enfants nés en 2012)
Merci d'inscrire vos enfants avant le jeudi soir de la semaine du plateau sur le "chat".
N'hesitez pas également à indiquer vos disponibiltés pour coacher une équipe le samedi.
Vous remerciant par avance.

CALENDRIER PRINTEMPS

Samedi 16 Mars : Plateau 1
U6 : à Pulnoy
U7 : à Réméréville
 
Samedi 23 Mars : Plateau 2
U6 : à Jarville
U7 : à Champigneulles 
 
Samedi 30 Mars : Plateau 3
U6 : à Nancy Pichon
U7 : à Dombasle

Samedi 27 Avril : Plateau 4
U6 : à Saulxures
U7 : à Vandoeuvre

Samedi 4 Mai : Plateau 5
U6 : à Champigneulles
U7 : à Ludres
 
Samedi 11 Mai : Plateau 6
U6 : à Racing Nancy (Vandoeuvre sapinière)
U7 : à Réméréville
 
Samedi 18 Mai : Plateau 7
U6 : à Dombasle
U7 : à Laxou
 
Samedi 25 Mai : Plateau 8
U6 : à Saint Max (Mainvaux)
U7 : à Seichamps
 
Jeudi 30 Mai : RI 11 à Dombasle
 
Samedi 1er Juin : Journée Nationale 





 

recherche bénévoles

Nous recherchons des parents qui souhaitent s'investir cette saison au sein de l'équipe dirigeante pour :
- donner un coup de main aux entrainements les mercredis
- encadrer une équipe lors des plateaux les samedis

Si vous êtes intéressés, merci de vous faire connaitre en laissant un commentaire sur le chat ou en venant à la rencontre du responsable catégorie.
 

Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici
 
Documents annexes :
 
 

Fonctionnement de la catégorie

Mercredi :
- Les joueurs doivent être à l'heure, à 13h45 prêts dans les vestiaires et en tenue.
- Aucun joueur ne sera libéré à la fin sans qu'un adulte ne soit là pour le récupérer.
- Les joueurs doivent avoir leur petite bouteille ou gourde personnelle (pensez à écrire le nom dessus) et une tenue adaptée (k-way quand il pleut, short quand il fait chaud mais attention rien ne sert de sur-habiller votre enfant qui court pendant 1h30 et dont le corps chauffe...).
- Les enfants alternent les ateliers et finissent toujours l'entraînement avec des matchs. Si un enfant ne respecte pas un coéquipier, un entraîneur ou le matériel ; les entraîneurs se réservent le droit de punir ce dernier, de manière proportionnée à la "bêtise" commise.

Samedi :
- Les convocations sont affichées en début de semaine, je vous demande de me confirmer la présence de votre enfant avant le Jeudi soir par un texto, un mail ou directement sur le chat.
- Les équipes sont faites selon le principe suivant : répartition par Olivier en début de plateau, les enfants restent avec le même entraîneur tout le plateau, même entre les matchs (sauf autorisation de celui-ci, pour aller voir leurs parents).
- TOUS LES PARENTS, FRERES, SOEURS, GRANDS-PARENTS, DEVRONT RESTER DERRIERE LA MAIN COURANTE PENDANT LES MATCHS ; seuls les entraîneurs et les joueurs accèdent au terrain. Il est important que les enfants ne se fient qu'à une seule voix.
- Il n'est pas interdit de donner de la voix lorsqu'on est spectateur, au contraire, mais seulement pour encourager les enfants, tous les enfants de l'équipe et du club, et pas seulement son propre enfant ; mais les conseils techniques et tactiques doivent rester de la compétence de l'entraîneur !!!

Divers :
- L'équipement de match (maillot, short et chaussettes) sera donné quand le dossier d'inscription sera complet, ainsi que le chèque de caution de 50 euros pour cette tenue.
- Nous aurons encore besoin de bénévoles le jour du Rassemblement de l'Ascension 2019 cette année !

CONVOCATIONS

 INSCRIPTION DEMANDEE ET OBLIGATOIRE POUR PARTICIPER
(inscription sur le chat en bas de la page avant jeudi soir

Samedi 27 Avril
 
 PLATEAU

U6 : Plateau à Saulxures

U7 : Plateau à Vandoeuvre
 

Infos - Encadrement

Responsable catégorie :
Olivier Lanher
06 79 69 33 14

Mercredi, au stade Pavageau de 13h45 à 15h30 :
Olivier Lanher
Lydie Bourgeois
Bertrand Locatelli (suivant dispo)
 

 
Samedi, aux plateaux, le matin :
Olivier Lanher
Lydie Bourgeois
Bertrand Locatelli

  
Administratif :
Sylvie Di Ciccio
 

choix des numéros

Vous pouvez choisir votre numéro de maillot pour la saison à venir en mettant un commentaire sur le chat.
 
Voici les numéros disponibles (les numéros 1 sont réservés aux gardiens) :
 
1. Milann Hervelin
1. Noa Cesari
1.
2. Bastien Nomine
3. Nolan Stef
4. Noham Adjalla
5. Mattéo Locatelli
6. Louis Vautrin
7. Tom Longeaux
8. Martin Lanher
9. Nolan Vincent
10. Benjamin Bourgeois
11. Nino Brion
12. Lucas Zehnacker
13. Hugo Bastien
14. 
15. Paul Calderara
16. Lucas Thiery
17. Jules Beauvais
18. Florian Rebmeister
19. Lohëvan Chikhi
20. Jules Leonard
21.
22. Saël Roth
23. Louis Marie Roux
24.
25.
26. Gabriel Slonina
28. Tom Waldt
29. Clément Thomas
30. Timël Dubois
31. Zohan Husson
32. Julien Roj
33. Ethan Scmitt
34.
35. Solal Voirin
36. Anna Aubert
37. Marwane Hel hani
39. Alexis Monin
41.
42.
43.
44.
45.
 

chat

Laissez ici vos commentaires, suggestions, messages...
Leonard Adeline a dit il y a moins d'une minute
Bonjour jules l sera présent le 27 avril. Bonne soirée
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer