FOOTBALL CLUB de DOMBASLE

programme vacances

Voici le programme des vacances de Pâques :
 
Mercredi 10 Avril : REPOS
 
Du Lundi 15 Avril au Vendredi 19 Avril : Stage de Pâques (il n'y aura pas entrainement le mercredi 17 avril)
 
Samedi 20 Avril : Tournoi à Haussonville (voir convocations)

RI11 - inscriptions joueurs

La 11ème édition de notre grand Rassemblement U7/U9 aura lieu le Jeudi 30 Mai.
 
Les inscriptions sont ouvertes pour les joueurs. 
 
 
 
 
 
Joueurs inscrits :
U9 -> Ryan U - Timéo K - Marius B - Lohan D - Léo L - Pierre A - Nolan A - Nolan M - Mattéo V - Allan S - Arnaud T
U8 -> Noé A - Luka GS - Luis DG - Quentin B - Chris P - Maël B - Timéo B - Liam D - Hugo G - Timothé P - Sacha S - Lucas N - Enzo N - Martin V - Mathéo F
 
Coachs : Terry M - Jérôme P - Damien N - Manu U
 
 
 
 

RI11 - bénévolat

La 11ème édition de notre grand Rassemblement U7/U9 aura lieu le Jeudi 30 Mai.
 
Nous vous sollicitons également, vous, parents, dans différents domaines.
Nous avons besoin de vous ! Alors n'hésitez à rejoindre notre équipe de bénévoles pour ce grand évènement.
 
Hébergement(prise en charge des enfants des équipes venant de loin le mercredi soir jusqu'au jeudi matin) -> famille Delaborde x2 - famille Aubert x2 - famille Kabalisa x2
 
Salle Polyvalente(le jeudi de 10h à 15h environ) -> Cécile B
 
Buvette -> Céline A - Matthieu A
 
Mise en place le mercredi(horaire que vous souhaitez) -> Céline A - Myriam K

Convocations

INSCRIPTION DEMANDEE ET OBLIGATOIRE POUR PARTICIPER
(sur le chat en-dessous, avant jeudi soir)

 
Samedi 20 Avril
 
Tournoi à Nancy Haussonville
RDV 9h30 au terrain des Aiguillettes
(Fin vers 17h15)
(Prévoir pique-nique)

 
Joueurs convoqués : Lohan D - Luka GS - Nolan A - Léo L - Marius B - Noé A - Kenzo L - Timéo K - Ryan U - Louis V - Nolan M - Luis DG - Enzo N - Chris P - Mathéo F
 
Coachs : Terry M - Jerome P
 
 
 

tournois futsal

Nous sommes engagés sur différents tournois en extérieur lors de cette seconde partie de saison.
Vous pouvez postuler sur tous les tournois (sauf les tournois sur convocations nominatives).
Une semaine avant chaque tournoi, je soulignerai le nom des joueurs retenus pour y participer.
 
Voici la liste : /!\ ATTENTION : Nouveaux tournois inscrits en jaune /!\

Samedi 6 Avril - Tournoi à Blainville (2 équipes)
Inscrits : Lohan D - Luka GS - Nolan A - Léo L - Marius B - Noé A - Kenzo L - Timéo K - Ryan U - Louis V - Nolan M - Luis DG - Enzo N - Chris P - Timéo B - Quentin B - Marvin B
 
Samedi 20 Avril - Tournoi à Haussonville (2 équipes)
Inscrits : Lohan D - Luka GS - Nolan A - Léo L - Marius B - Noé A - Kenzo L - Timéo K - Ryan U - Louis V - Nolan M - Luis DG - Enzo N - Chris P - Quentin B - Matteo V - Noa T - Mathéo F
 
Samedi 8 Juin - Tournoi à Gondreville (1 équipe)
Inscrits : Lohan D - Luka GS - Nolan A - Léo L - Noé - Kenzo L - Timéo K - Ryan U - Louis V - Nolan M - Luis DG - Enzo N
 
Dimanche 9 Juin - Tournoi à Magny (1 équipe)
Inscrits : Lohan D - Luka GS - Nolan A - Léo L - Noé A - Kenzo L - Timéo K - Ryan U - Nolan M - Luis DG - Enzo N
 
Dimanche 16 Juin - Tournoi à Blénod (2 équipes) et Villers (2 équipes) pour clôturer la saison
Inscrits : Lohan D - Luka GS - Nolan A - Léo L - Noé A - Kenzo L - Timéo K - Ryan U - Louis V - Nolan M - Luis DG - Enzo N
 
 
/!\ Liste susceptible d'être modifiée à tout moment, pensez à vérifier régulièrement.
 

trocafoot

Le Trocafoot évolue : une page Facebook a été créée  " FCD Trocafoot " .
Merci de vous rendre dorénavant sur cette page pour y déposer vos annonces.

Calendrier printemps

 
Samedi 9 Mars : Plateau 1

Samedi 16 Mars : Plateau 2

Samedi 23 Mars : Plateau 3

Samedi 30 Mars : Plateau 4

Samedi 27 Avril : Festi-Foot

Samedi 4 Mai : Plateau 5

Samedi 11 Mai : Plateau 6

Samedi 18 Mai : Plateau 7

Samedi 25 Mai : Journée Nationale

JEUDI 30 MAI : RI11
 
 

Encadrement

Responsable catégorie
Quentin Chouleur
06 71 01 23 01

Mercredi, au stade Pavageau de 13h45 à 15h30 :
Quentin Chouleur
Damien Naretto
Jérôme Perrin
Manu Uson
Terry Mathis
Tony Pigato
 
Samedi, aux plateaux, le matin :
Quentin Chouleur
Damien Naretto
Jérôme Perrin
Terry Mathis
Manu Uson
Stéphane Duhaut
 
Administratif :
Sylvie Di Ciccio
 

entrainement

Tous les mercredis
De 13h45 à 15h30
Au stade Pavageau
 

chat

Anais a dit il y a moins d'une minute
Bonsoir, Luis sera présent samedi merci
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 

Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici
 
Documents annexes :
 
Notez que tout renouvellement de licence non effectué au 1er septembre verra son tarif majoré de 5€.
 

EFFECTIF U8 2018/2019

  • Mattew AUBERT
  • Noé AUBERT
  • Quentin BAROT
  • Marvin BIASCH
  • Mael BILICHTIN
  • Timéo BRANGER
  • Luis DIAS GONCALVES
  • Liam DUHAUT
  • Matheo FROUIN
  • Luka GENOT SLEZAK
  • Hugo GLIN
  • Ethan GRAISSE
  • Thymeo KEINERKNECHT
  • Himo KUC
  • Lucas LAMHENE
  • Enzo NARETTO
  • Lucas NURDIN
  • Esteban PAQUIN MARQUES
  • Chris PERRIN
  • Giovani PIGATO THIERY
  • Timothé PLOMTEUX
  • Sacha SIMOUTRE
  • Raphaël VIN
  • Eliott VINCENT
  • Martin VOGEL
Mattew AUBERT
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

choix des numéros

Vous pouvez choisir votre numéro de maillot pour la saison à venir en mettant un commentaire sur le chat.
 
Voici les numéros disponibles (les numéros 1 sont réservés aux gardiens) :
 
9/10ans :
1. Timéo Kabalisa
1. 
1. Ruben Vera
2. Pierre Antoine
3. Luka Genot Slezak
4. Timéo Branger
5. Quentin Barot
7. Ryan Uson
8. Marvin Biasch
9. Allan Stephany
10. Enzo Naretto
11. Martin Vogel
13. Mathéo Frouin
16. Louis Vin
17. Luis Dias Goncalves
18. Lucas Nurdin
19. Ethan Graisse
21. Hugo Glin
22. Liam Duhaut
23. Elliott Vincent
25. Marius Bernard
26. Kenzo Louis
27. Ruben Vera
28. Maël Bilichtin
29. Chris Perrin
30. Enzo Penet
31. Himo Kuc
32. Aedan Souvait
33. Lucas Nurdin
34.
36.
38. Lucas Lamhene
39. Esteban Paquin
40. Mattew Aubert
41. Raphaël Vin
 
11/12ans :
1.
4.
5. Lohan Delaborde
6. Timothé Plomteux
7. Noé Aubert
8. Nolan Armand
9. Nolan Mathis
10. Timéo Kabalisa
11. Mathéo Voirgard
51. Julian Petitjean
57. Timéo Malmonte
60. Giovani Pigato
61. Arnaud Thiery
62.
63.
65.
66. Sacha Simoutre
67. Léo Lacour
 
13/14ans :
50.
52.
53.
54.
55.
56.
58.
59.
64.
 

effectif u9 2018/2019

  • Pierre ANTOINE
  • Nolan ARMAND
  • Marius BERNARD
  • Jules CHRISTOPHE
  • Lohan DELABORDE
  • Timéo KABALISA
  • Léo LACOUR
  • Kenzo LOUIS
  • Timéo MALMONTE
  • Nolan MATHIS
  • Enzo PENET
  • Julian PETITJEAN
  • Aedan SOUVAIT
  • Allan STEPHANY
  • Noa TEYSSONNEYRE
  • Arnaud THIERY
  • Ryan USON
  • Ruben VERA
  • Louis VIN
  • Mattéo VOIRGARD
Pierre ANTOINE
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :