FOOTBALL CLUB de DOMBASLE

Programme vacances toussaint

Voici le programme des vacances de la Toussaint :
 
- 1ère semaine : REPOS
 
- Lundi 29 Octobre : Journée festive à Pavageau
Programme : RDV 9h30 -> entrainement le matin / pique-nique tiré du sac le midi / activités extra-foot l'après-midi / FIN à 16h30
INSCRIPTION OBLIGATOIRE
Inscrits :
U8 -> Enzo N
U9 ->
Educateurs -> Damien N
- Mercredi 31 Octobre : REPOS
 
- Jeudi 1er Novembre : Fête du Club
Inscriptions dans le sujet ci-dessous
 
- Samedi 3 Novembre : REPOS
 

Fête du club

La traditionnelle Fête du Club aura lieu cette saison le Jeudi 1er Novembre !
 
Comme la saison dernière, elle aura lieu à la Salle Roger Boileau.
 
 
/!\ Inscription obligatoire /!\
 
Inscrits :
U8 -> Enzo N - 
U9 ->
 
Coachs : Damien N
 
Horaire à confirmer..
 

Convocations

INSCRIPTION DEMANDEE ET OBLIGATOIRE POUR PARTICIPER
(sur le chat en-dessous, avant vendredi midi)


Samedi 20 Octobre
 
Interclubs à Dombasle
RDV 9h30 aux vestiaires


 
Joueurs inscrits :
 
U8 : Noé A
  
U9 : 

Educateurs : Quentin C - Damien N - Jérôme P - Manu U - Terry M
 

Absents : Enzo N
 

/!\ info survêtement /!\

La commande des survêtements ayant lieu lundi 17 septembre, nous vous demandons de réserver votre survêtement avant cette date.

/!\ Seule la réception du chèque vaut pour réservation /!\

Vous pouvez rapporter le chèque auprès de Sylvie, au stade, aux dates suivantes :
- mercredi 12 septembre : 14h-18h
- samedi 15 septembre : 10h30-12h et 16h-17h30

Pour rappel, ce mercredi 12 septembre (14h-18h) est la dernière date pour essayer le survêtement !
 

Infos renouvellement/inscription

Pour tout renouvellement ou inscription, vous trouverez les instructions sur le document suivant : cliquez-ici
 
Documents annexes :
 
Notez que tout renouvellement de licence non effectué au 1er septembre verra son tarif majoré de 5€.
 
Aucun dossier ne sera accepté en dehors des permanences et tout dossier incomplet sera refusé.

Dates des permanences, au bureau du stade :
- Samedi 7 juillet de 13h à 15h30
- Samedi 21 juillet de 14h à 17h
 

trocafoot

Les affaires reprennent !
Vous voulez faire profiter des membres du club d'une paire de chaussures trop petite, d'un maillot que vous ne portez plus, d'un survêtement qui ne vous va plus ou vous cherchez tout simplement des affaires (neuves ou d'occasion) à bas prix, venez faire un tour sur la page TROCAFOOT !

Calendrier automne

 
 
Samedi 22 Septembre : Plateau à Art/Meurthe
 
Samedi 29 Septembre : Plateau à Dombasle
 
Samedi 6 Octobre : Festifoot à Houdemont
 
Samedi 13 Octobre : Plateau à Saulxures
 
Samedi 20 Octobre : Interclubs à Dombasle
 
Samedi 10 Novembre : Plateau à Heillecourt
 
Samedi 17 Novembre : Plateau à Velaine
 
Samedi 24 Novembre : Plateau à Dombasle
 
Samedi 1er Décembre : Journée de Nöel
 
 

Encadrement

Responsables catégorie
Quentin Chouleur
06 71 01 23 01

Damien Naretto
06 85 72 98 02
dam.naretto@icloud.com

Mercredi, au stade Pavageau de 13h45 à 15h30 :
Quentin Chouleur
Damien Naretto
Jérôme Perrin
Manu Uson
 
Samedi, aux plateaux, le matin :
Quentin Chouleur
Damien Naretto
Jérôme Perrin
Terry Mathis
Manu Uson
 
Administratif :
Sylvie Di Ciccio
 

entrainement

Tous les mercredis
De 13h45 à 15h30
Au stade Pavageau
 

chat

Nurdin a dit il y a moins d'une minute
Bonjour Lucas nurdin sera présent samedi 20 à dombasle
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 

Entrainement futsal

Date
 
Lieu
 
Horaire
 
Inscrits

EFFECTIF U8 2018/2019

  • Mattew AUBERT
  • Noé AUBERT
  • Quentin BAROT
  • Marvin BIASCH
  • Mael BILICHTIN
  • Timéo BRANGER
  • Luis DIAS GONCALVES
  • Liam DUHAUT
  • Matheo FROUIN
  • Luka GENOT SLEZAK
  • Hugo GLIN
  • Ethan GRAISSE
  • Thymeo KEINERKNECHT
  • Enzo NARETTO
  • Lucas NURDIN
  • Chris PERRIN
  • Giovani PIGATO THIERY
  • Timothé PLOMTEUX
  • Eliott VINCENT
  • Martin VOGEL
Mattew AUBERT
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :

choix des numéros

Vous pouvez choisir votre numéro de maillot pour la saison à venir en mettant un commentaire sur le chat.
 
Voici les numéros disponibles (les numéros 1 sont réservés aux gardiens) :
 
9/10ans :
1. Timéo Kabalisa
1. 
1. Ruben Vera
2. Pierre Antoine
3. Luka Genot Slezak
4. Timéo Branger
5. Quentin Barot
7. Ryan Uson
8. Marvin Biasch
9. Allan Stephany
10. Enzo Naretto
11. Martin Vogel
13. Mathéo Frouin
16. Louis Vin
17. Luis Dias Goncalves
18. Lucas Nurdin
19. Ethan Graisse
21. Hugo Glin
22. Liam Duhaut
23. Elliott Vincent
25. Marius Bernard
26. Kenzo Louis
27. Ruben Vera
28. Maël Bilichtin
29. Chris Perrin
30. Enzo Penet
31. Himo Kuc
32. Aedan Souvait
33. Lucas Nurdin
34.
36.
38. Lucas Lamhene
39. Esteban Paquin
40. Mattew Aubert
41. Raphaël Vin
 
11/12ans :
1.
4.
5. Lohan Delaborde
6. Timothé Plomteux
7. Noé Aubert
8. Nolan Armand
9. Nolan Mathis
10. Timéo Kabalisa
11. Mathéo Voirgard
51. Julian Petitjean
57. Timéo Malmonte
60. Giovani Pigato
61. Arnaud Thiery
62.
63.
65.
66. Sacha Simoutre
67. Léo Lacour
 
13/14ans :
50.
52.
53.
54.
55.
56.
58.
59.
64.
 

effectif u9 2018/2019

  • Pierre ANTOINE
  • Nolan ARMAND
  • Marius BERNARD
  • Jules CHRISTOPHE
  • Lohan DELABORDE
  • Timéo KABALISA
  • Léo LACOUR
  • Kenzo LOUIS
  • Nolan MATHIS
  • Enzo PENET
  • Julian PETITJEAN
  • Allan STEPHANY
  • Arnaud THIERY
  • Ryan USON
  • Ruben VERA
  • Louis VIN
  • Mattéo VOIRGARD
Pierre ANTOINE
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro :
Poids :
Taille :